17:27 / 09.10.2011 Мир

В день рождения Леннона, Маккартни расстался с жизнью

Холостяцкое существование экс-битла прервала Нэнси Шевелл

Сегодня, 9 октября, знаменитый британский музыкант и экс-участник группы The Beatles, сэр Пол Маккартни расстался с холостяцкой жизнью — он расписал в мэрии района Вестминстер в Лондоне, об этом сообщают российские СМИ.

Новой суженной 68-летнего Маккартни стала 51-летняя бизнесвумен из Нью-Йорка — Нэнси Шевелл (в Нью-Йорке парочка и познакомилась около четырех лет назад).

Что интересно, жениться в мэрии Вестминстера для сэра Маккартни не впервой: именно здесь в 1969-м Пол расписывался со своей первой женой Линдой (от которой у него трое детей). А их общая дочь Мэри в 2010 году, поддержав семейную традицию, здесь же выходила замуж за своего второго супруга.

Церемония бракосочетания Маккартни и Шевелл станет довольно скромным мероприятием — на него приглашено всего 30 гостей (поговаривают, должны присутствовать и члены королевской семьи). В подарок сэр Пол преподнес Шевелл винтажное кольцо Cartier стоимостью $650 000 и подарил ей свою новую песню.

Этот брак для музыканта будет уже третьей попыткой обрести счастье. После скончавшейся от рака Линды в 2002 году Маккартни женился на бывшей модели Хизер Миллс, однако в 2008-м — из-за скандального прошлого благоверной (вдруг всплыли ее пикантные фото 20-летней давности) — их брак был расторгнут. Но Миллс смогла отсудить у своего знаменитого супруга $37 млн.

Интересно, что именно сегодня еще одному легендарному участнику «Ливерпульской четверки» Джону Леннону исполнилось бы 70 лет.

Отметим, Пол Маккартни и в свои 69 лет не прекращает музыкальную деятельность. «Багнет» писал о том, что экс-битл не так давно издал кавер-версию на свои хитовые композиции.