Туск VS Качинский. В Польше проходят парламентские выборы
Борьба будет проходить между партией премьера и оппозицией
Сегодня, 9 октября, в Польше проходят парламентские выборы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной избирательной комиссии Польши.
Основными претендентами на победу являются правящая партия премьер-министра Дональда Туска «Гражданская платформа» и оппозиционная партия «Право и справедливость» Ярослава Качинского (брата погибшего президента Леха Качинского).
По данным Института исследования общественного мнения Homo Homini, ведущие партиинакануне голосования имели такой рейтинг: «Гражданская платформа» — 33% «Право и справедливость» — 31%.
Также сообщается, что среди поляков, которые декларирую участие в выборах, почти 10% пока не определились, за кого голосовать, поэтому обе основные политические силы расчитывают значительно улучшить итоговый результат именно за счет неопределившихся.
Ранее «Багнет» публиковал точку зрения, в соответсвие с которой - итоги выборов в Польше не улучшат международное положение Украины.





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Политика «Брати Єрмаки наразі не служать у ЗСУ, - журналісти»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Политика «Зеленський попередив партнерів про наміри Росії зірвати дипломатію»
Происшествия «Члени родини голови Кіровоградської облради співпрацювали з Олегом Татаровим»
Происшествия «Шахрайство при протезуванні військових: у Чернівецькій області відкрили кримінальну справу»