Грецию охватила всеобщая забастовка
Отменены все полеты в Грецию и из нее, не работает транспорт
В Греции сегодня, 5 октября, проходит 24-часовая всеобщая забастовка протеста против новых мер бюджетной экономии, предложенных правительством. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.
В стачке участвуют как госслужащие, так и работники многих частных компаний. Из-за забастовки авиадиспетчеров на сутки отменены все полеты в Грецию и из нее. Не работает также общественный транспорт и паромные переправы в Эгейском море. Будут закрыты школы, в больницах работает только дежурный персонал. В Афинах пройдет массовый митинг протеста.
Новые меры по снижению дефицита бюджета предусматривают сокращение 30 тысяч госслужащих и введение нового налога на имущество.
Как уже сообщал «Багнет», в Греции скоро будет дефолт.





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Политика «У НАТО бояться, що Трамп не передасть перехоплювачі Україні до виборів у США»
Политика «Брюссель та Оттава підтвердили подальшу підтримку України»
Мир «Пентагон зафіксував смерть ще двох американських військових на тлі операції проти Ірану»