Накануне Дня германского единства немецкая полиция арестовывает исламистов
Взято под стражу несколько человек
Накануне праздника, посвященного Дню германского единства, немецкая полиция арестовала четырех человек, связанных, по ее мнению, с радикальными исламскими организациями, сообщает France-Presse.
В полиции заявляют, что четверо молодых людей в возрасте от 22 до 27 лет, незаконно приобрели оружие незадолго до праздничных мероприятий. В квартирах арестованных прошли обыски, которые, однако, не принесли никаких результатов.
Представители правоохранительных органов признали, что доказательств связи задержанных с радикальными группировками обнаружено не было. В связи с этим одного задержанного уже отпустили.
День германского единства отмечается 3 октября и приурочен к объединению ГДР и ФРГ в 1990 году. Однако много немцев, как на западе, так и на востоке, ощущают разочарование от воссоединения страны из-за экономических проблем.
Напомним, ранее «Багнет» публиковал специальную статью, посвященную Берлинской стене, разделявшей Германию более 25 лет.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Співпраця зі США триває у динамічному режимі, а Україна демонструє максимальну оперативність у роботі, – Зеленський»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Происшествия «Оккупанты атаковали Вольнянск в Запорожской области: разрушены дома, есть жертвы»