19:14 / 11.09.2011
Мир
Шведские полицейские поймали четырех террористов
Обстоятельства ареста пока не разглашают
В шведском городе Гетеборг четыре человека арестованы сегодня по подозрению в подготовке теракта.
Аресту предшествовала эвакуация гостей из центра современного искусства Roda Sten в субботу вечером, когда там отмечали открытие международного фестиваля. Полиция обыскала здание, однако ничего не нашла, сообщает радио «Свобода».
Обстоятельства сегодняшнего ареста не разглашаются. Пока не ясно, был ли планировавшийся теракт связан с десятой годовщиной трагедии 11 сентября в США.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что в Америке детская раскраска с Бин Ладеном спровоцировала скандал, а также о том, что в Афганистане смертник подорвал себя возле здания полиции.





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Происшествия «Лейпциг временно остался без трамваев из-за аномальной жары»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»