В Пакистане в результате наводнения погибли более 130 человек
Остались без крова более пяти миллионов жителей
Наводнение на юге Пакистана оставило без крова более пяти миллионов жителей. Об этом 7 сентября сообщает Sky News.
Эпицентр стихийного бедствия пришелся на провинцию Синд. В результате наводнения погибли более 130 человек, заявил глава пакистанского министерства по чрезвычайным ситуациям Зафар Кадир (Zafar Qadir). Спасатели предполагают, что число жертв и пострадавших еще вырастет.
Большинство людей погибли из-за обрушения крыш и перекрытий домов. Кроме того, наводнение создало в Пакистане серьезную угрозу голода, так как фактически уничтожило урожай, а сельское хозяйство является для многих пакистанцев единственным средством к существованию.
Повысилась и вероятность возникновения эпидемий - власти проводят в районах затопления кампании против тифа и малярии. В Пенджабе зарегистрировано более полутора тысяч случаев заболевания лихорадкой денге, сообщает NDTV.
В 2010 году Пакистан пострадал от мощнейшего наводнения, унесшего жизни примерно двух тысяч человек и оставившего без крова более 10 миллионов жителей.
Напомним, ранее «Багнет» публиковал фоторепортажи о наводнении в Южной Корее, а также об урагане «Айрин» в США.





Политика «Путин по просьбе Трампа согласился на недельную паузу в ударах по Киеву»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»