Правительство Ливии обвинило войска НАТО в убийстве 33 детей
Представители НАТО эту информацию пока не комментируют
Правительство Ливии обвинило войска НАТО в гибели 85 мирных жителей в ходе авиаудара по одной из деревень рядом с городом Злитен на западе страны сообщает 9 августа Радио «Свобода».
«Деревню Мажар (Majar) атаковали, чтобы открыть повстанцам подступы к Злитену с юга», - сказал представитель режима Каддафи Муса Ибрагим.
По его словам, в результате операции натовских войск погибли 33 ребенка, 32 женщины и 20 мужчин.
Как сообщает агентство Reuters, ливийское государственное телевидение показало видеокадры, на которых запечатлены обгоревшие тела детей, а также раненые женщины. В сюжете не уточнялось число погибших, сообщалось лишь, что все они из деревни Мажар.
Представители НАТО эту информацию пока не комментируют, говорится в сообщении.
В последние несколько дней авиация НАТО регулярно наносила удары по городу Злитен, контролируемому войсками Каддафи. Этот стратегически важный пункт расположен в 150 километрах восточнее Триполи. Как ранее сообщалось, город Злитен находится по контролем.соронников Каддафи.
На прошлой неделе повстанцы сообщили, что в результате одного из таких авиаударов погиб младшый сын Муаммара Каддафи - Хамиса Каддафи, однако представители правительства лидера Джамахирии опровергли этот факт..





Общество «Керівників одеського ТЦК після скандалу відсторонено, – Сирський»
Экономика «Нацбанк: В Україні зберігаються високі темпи кредитування бізнесу та населення»
Спорт «Поліція Мілана накрила ескорт-агентство, яке надавало послуги близько 50 футболістам, а також пілоту F1»
Происшествия «Офицер ВДВ РФ передал крымским партизанам данные о позициях оккупантов на Херсонском направлении»
Мир «ООН обере нового генсека: список кандидатів»
Происшествия «З Румунії до України екстрадовано "Сергія Ізраїльського", підозрюваного у вимаганні 1 млн доларів США»