В Чили жертвами пожара в доме престарелых стали 9 человек
В коммуне Каньете в центре Чили вспыхнул пожар
Его жертвами стали жители дома престарелых. В результате происшествия девять человек погибли и не менее шести получили ранения.
Как сообщило 8 августа РИА Новости, ссылаясь на сайт чилийской газеты «Сегунда», пожар начался по неустановленным пока причинам ранним утром понедельника.
Погибшие - пять женщин и четверо мужчины в возрасте от 70 до 90 лет - были слишком слабы, чтобы самостоятельно выбраться из помещения. Всего в здании находились 20 человек.
В ходе тушения пожара также пострадали пожарный и начальник местных карабинеров, который пытался оказать помощь блокированным в горящем здании пожилым людям.
Напомним, что в июле в доме престарелых на Ривненщине также произошел страшный пожар. В огне тогда погибли 16 человек.





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»
Происшествия «Російські агентки готували підрив військового на Майдані Незалежности, – СБУ»