В Чили жертвами пожара в доме престарелых стали 9 человек
В коммуне Каньете в центре Чили вспыхнул пожар
Его жертвами стали жители дома престарелых. В результате происшествия девять человек погибли и не менее шести получили ранения.
Как сообщило 8 августа РИА Новости, ссылаясь на сайт чилийской газеты «Сегунда», пожар начался по неустановленным пока причинам ранним утром понедельника.
Погибшие - пять женщин и четверо мужчины в возрасте от 70 до 90 лет - были слишком слабы, чтобы самостоятельно выбраться из помещения. Всего в здании находились 20 человек.
В ходе тушения пожара также пострадали пожарный и начальник местных карабинеров, который пытался оказать помощь блокированным в горящем здании пожилым людям.
Напомним, что в июле в доме престарелых на Ривненщине также произошел страшный пожар. В огне тогда погибли 16 человек.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Политика «Путин готов к диалогу с Европой и Зеленским, но ему никто не звонил – Песков»
Общество «Укргідрометцентр: 30 жовтня прогнозують до +15°, подекуди - дощі»
Политика «У НАТО бояться, що Трамп не передасть перехоплювачі Україні до виборів у США»
Общество «Джеймі Ланністер зустрів повітряну тривогу в київському метро, а українці відповіли мемами»