Жители Британии требуют возобновить смертную казнь
Большинство британцев предлагают казнить за массовые убийства и за преступления против детей
По данным опроса, проведенного для газеты The Mail on Sunday, 53% жителей Великобритании признались, что были бы не против, если бы парламент рассмотрел вопрос и вернул смертную казнь в качестве одного из вариантов наказания для осужденных.
При этом 34% респондентов высказались категорически против этого. Среди мужчин больше сторонников возврата смертной казни, чем женщин - 64% против 44%.
На вопрос, какие же варианты казни должны применяться, 66% сторонников выступили за инъекции, 12% являются сторонниками виселицы, 5% - за электрический стул, 4% хотят расстрела.
По мнению британского общества, к смертной казни следует приговаривать преступников, признанных виновными в массовых убийствах, убийствах детей, терроризме и военных преступлениях.
Напомним, в начале августа правительство Британии опубликовало перечень электронных петиций, поданных гражданами через государственный сайт, открытый 22 июля. За время работы сайта больше всего поступило требований вернуть в стране смертную казнь, пишет «Корреспондент».
Ранее «Багнет» писал об аналогичном опросе в Украине. Тогда большинство украинцев положительно отнеслись к идее смертной казни. Также ранее сообщалось и том, что в Украине усиливается идея самосуда над vip-преступниками.





Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Общество «Акція пам’яті "Душі Маріуполя": У Мілані вшанували загиблих у драматичному театрі»
Политика «Українські команди вже працюють в ОАЕ, Катарі та Саудівській Аравії»