14:47 / 28.07.2011
Мир
Ливийские повстанцы начали наступление на город Гезайя
Город обстреливается из танков и ракетных установок
Ливийские повстанцы на западе страны сегодня, 28 июля, начали наступление в районе города Гезайя у границы с Тунисом, сообщает Радио «Свобода».
По последним сообщениям, город, который защищают силы Муамара Каддафи, обстреливается из танков и ракетных установок. Точное число потерь с обеих сторон неизвестно.
Ранее представитель командования повстанцев сообщил, что в горных районах на западе Ливии сконцентрированы крупные силы противников Муамара Каддафи.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что по мнению спецпосланника генерального секретаря ООН в Ливии, ливийские повстанцы и правительство далеки от выхода их конфликта.





Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Американские сенаторы предлагают ввести санкции против Венгрии из-за блокирования помощи Украине»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»
Мир «Підпис Трампа розмістять на всіх нових паперових доларах, – Мінфін США»
Днепр «Через напад пса дитина залишилася без ноги»