Правоохранители сорвали свадьбу, обвинив молодоженов в фиктивном браке
Полиция Северной Ирландии вынуждена была извиниться за то, что ворвалась на свадьбу и обвинила молодоженов в фиктивном браке
Инцидент произошел в городе Лондондерри во вторник. 24-летний Нейл Макэлви и этническая китаянка 19-летняя Йон Сан были задержаны прямо в здании ратуши во время церемении бракосочетания, пишет euromag.
Группа из восьми полицейских ворвалась в здание и арестовала всех, включая молодоженов и 40 гостей. «На глазах у всех, нашей семьи, наших друзей они обвинили нас в фиктивном браке. Я не мог в это поверить. Я кричал им чтобы они остановились», - рассказал жених местной газете Derry Journal.
Сан, которая сейчас на четвертом месяце беременности, признала, что мечтала вовсе не о таком бракосочетании. «Это было ужасно, просто ужасно. Этот день должен был быть счастливым», - сокрушается она.
Впрочем, уже во вторник молодожены и все гости были отпущены из полиции. В среду они все-таки поженились. А в пятницу получили официальные извинения от полицейских.
«Да кому нужны их извинения. Они испортили нам самый счастливый момент жизни», - заявил France-Presse Нейл Макэлви.
Но полицейские заявили, что вторничные рейды по загсам дали свои результаты: в тот день они сорвали пять фиктивных браков.
Правда, впоследствии, четыре человека были освобождены без предъявления обвинения, а одна женщина задержана, и сейчас миграционная служба Великобритании решает вопрос о лишении ее статуса иммигрантки.





Происшествия «Спротив триває: 1706-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Як влаштована корпоративна мережа Андрія Холодова: нерухомість за кордоном, старі зв'язки та нові оборонні проєкти»
Общество «Сало як військова технологія: українська компанія здивувала порадою для операторів дронів»
Политика «Украина обратилась к группе стран с просьбой предоставить 10% запасов ракет для ПВО»
Мир «Не всі уроки війни засвоєні: нова влада Сербії відмовляється від санкцій проти Росії»
Политика «Народні депутати продовжили воєнний стан та мобілізацію ще на 90 днів»