У 22-летней британки сосок вырос на подошве ноги
Этот случай научное общество признало необычным и первым подобным за историю наблюдений
22-летняя британка вошла в историю медицины как первая женщина, у которой вырос третий сосок на подошве ноги, сообщает ТСН со ссылкой на британские таблоиды.
По словам девушки, сосок длиной около 5 сантиметров расположен у нее на ноге с рождения и никогда не причинял ей никакой боли.
«За медицинской помощью обратилась 22-летняя женщина. Поводом к обращению стало повреждение подошвы левой стопы. Там врачи обнаружили полностью сформированный сосок с ареолой и волосами. Микроскопическое исследование кожи выявило волосяные фолликулы, экзокринные и сальные железы. Также удалось найти жировую ткань», - заявители медики, которые исследовали интересную аномалию.
Обычно дополнительные соски появляются в верхней части тела, на спине, бедре или даже на лице. Данное расстройство называется полителия, им страдают от 1% до 5% людей.
Однако случай с соском на пятке научное общество признало необычным и первым подобным за историю наблюдений.
Это не единственная патология, зафиксированная за последнее время. Ранее мы сообщали о том, что у итальянки выросло аж 65 зубов.





Происшествия «Путин дал понять, что атаки по инфраструктуре Украины продолжатся»
Происшествия «Спротив триває: 1434-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Португальська поліція перехопила "наркосубмарину" з рекордним вантажем вартістю 600 млн євро»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Происшествия «Медики врятували життя пацієнту, який впав у кому, під час повітряної тривоги на Київщині»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»