Адвокат экс-президента Египта заявил, что Мубарак в коме
Медики опровергают эту информацию
Вчера, 17 июля, агентство Рейтер со ссылкой на его адвоката бывшего президента Египта Фреда ад-Диба сообщило, что в результате резкого ухудшения здоровья Хосни Мубарак впал в состояние полной комы.
В то же время медики отрицают, что экс-президент Египта 83-летний Хосни Мубарак впал в кому, информирует агентство Франс Пресс со ссылкой на государственное телевидение.
Ранее адвокат бывшего лидера Египта заявил местным СМИ, что Мубарак болеет раком и болезнь прогрессирует. В марте 2010 года Мубарак был прооперирован в больнице немецкого города Гейдельберг. Согласно официальным данным, ему удалили желчный пузырь и полип на двенадцатиперстной кишке. Адвокат утверждает, что в ходе операции была удалена злокачественная опухоль. В конце июня сообщалось, что состояние здоровья 83-летнего экс-президента Египта Хосни Мубарака, находящегося в международном госпитале Шарм-эш-Шейха, несколько улучшилось.
По материалам РИА Новости





Политика «Умєров назвав головне завдання України і розповів деталі переговорів із США»
Политика «Депутатку Скороход вирішили судити публічно»
Мир «Вашингтон вирішив не виходити з оборонного проекту AUKUS з Австралією та Британією»
Мир «Українські дрони зупинили великий ворожий НПЗ»
Мир «Влада Литви оголосила надзвичайний стан по всій країні»
Политика «Зеленський мав аудієнцію в Папи Римського Лева ХІV»