Ратко Младича удалили из зала суда
Бывший командир боснийских сербов перебивал судью
Судья Гаагского трибунала приказал вывести из зала суда бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, обвиняемого в военных преступлениях и геноциде. Как сообщает Associated Press, после того как судья Альфонс Ори приступил к зачитыванию текста обвинения, Младич начал перебивать его и в результате был удален из зала судебных заседаний.
Сегодня, передает РБК, Младич должен был ответить на вопрос суда, признает ли он себя виновным в инкриминируемых ему преступлениях. Генерал отказался делать заявление, и судья в соответствии с формальными процедурами внес в протокол заявление о невиновности от имени Младича по всем пунктам обвинения.
Как сообщалось, Ратко Младич был арестован сербской полицией 26 мая с.г. Офицер обвиняется в организации этнических чисток в поселке Сребреница в ходе боснийской войны. Арест Младича является одним из условий вступления Сербии в Евросоюз. Между тем многие люди в Сербии считают Младича национальным героем, который защищал интересы страны. После его ареста и решения об экстрадиции в Гаагу более 10 тыс. человек в Сербии вышли на демонстрацию в знак протеста.
К слову, некоторым одиозным украинским политикам также свойственно по-хамски вести себя в суде.





Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «В Украине открывают пункты несокрушимости со спальными местами и мобильные кухни, – Свириденко»
Происшествия «У Польщі чоловіка засудили за напад на українських підлітків через українську мову»
Мир «Через заяви щодо Гренландії: Канада вперше за 100 років змоделювала відповідь на можливе вторгнення США»
Политика «Зеленський пропонував європейським лідерам створити Об'єднані збройні сили»