На стене одной из комнат Белого дома поместили фотографию Трампа и Путина (фото)
Фото: Х / Elizabeth Landers
В Пальмовой комнате Белого дома поместили фотографию президента Дональда Трампа вместе с российским коллегой Владимиром Путиным, сделанную во время саммита на Аляске в августе. Фотография в золотой рамке расположена на видном месте над снимком президента с его внучкой Каролиной.
Об этом написала корреспондент PBS в Белом доме Элизабет Ландерс.
По данным журналистки, на фото Дональд Трамп и Владимир Путин запечатлены во время встречи политиков на Аляске, которая была посвящена обсуждению войны между Россией и Украиной. Фотография с лидером РФ появилась в вестибюле, который соединяет резиденцию президента с Западным крылом, после обновления интерьера помещения в сентябре.
В комментарии для Daily Beast представитель администрации отметил, что практика размещения фотографий с публичных мероприятий и официальных встреч с мировыми лидерами является стандартной для Белого дома. Согласно объяснению, "фотографии в Белом доме регулярно обновляются и меняются".

BAGNET напоминает, встреча Трампа и Путина в Анкоридже состоялась 15 августа. Главной темой встречи тогда было прекращение войны в Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «24-річного лікаря-інтерна тримали у ТЦК до 25-річчя»
Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Политика «Польша отреагировала на отмену развертывания 4 тысяч американских военных»
Мир «США и Иран ведут непрямые переговоры на фоне угроз эскалации»
Наука и техника «Климатический кризис: сценарии стали менее катастрофичными, но опасность сохраняется»
Общество «Spanish Translation Services for Global Businesses»