По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии
Иллюстративное фото из открытых источников
В ночь на 26 декабря США провели военную операцию против группировки ИГИЛ на северо-западе Нигерии. Об этом президент США Дональд Трамп сообщил в своей соцсети Х.
Трамп подчеркнул, что удар был нанесен по его прямому приказу как главнокомандующего.
По его словам, целью атаки стали боевики ИГИЛ, причастные к серии нападений и жестоких убийств мирного населения, в частности христиан.
— Сегодня вечером, по моему приказу как главнокомандующего, Соединенные Штаты нанесли мощный и смертельный удар по террористической нечисти ИГИЛ на северо-западе Нигерии, — написал Трамп.
Президент США заявил, что американские военные нанесли серию высокоточных ударов.
— Министерство войны нанесло ряд идеальных ударов, нанести которые способны только Соединенные Штаты. Под моим руководством наша страна не позволит радикальному исламскому терроризму процветать, — добавил он.
Трамп также отметил, что США и в дальнейшем будут реагировать силой в случае продолжения атак боевиков на гражданское население.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «"Ощадбанк" зупинив завезення готівкової валюти в Україну»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Наука и техника «NASA хоче відправляти астронавтів на Місяць кожні півроку»
Происшествия «Силы обороны Эстонии: дрон, поразивший электростанцию, мог быть приманкой»
Общество «БПАК «UB60D» та НРК «Protector» доступні для замовлення через DOT-Chain і Brave1 Market»
Происшествия «Російські держкомпанії причетні до «перевиховання» понад 2 тисяч дітей з окупованих територій»