Во многих странах был зафиксирован сбой в работе сервисов Cloudflare
Фиксируются массовые неполадки в работе интернет-сайтов — нарушена работа части новостных порталов, агентств и других сайтов как в Литве, так и за рубежом, сообщает LRT.
Национальный центр управления кризисами сообщает, что сбои в работе упомянутых сайтов не связаны с кибератакой, а предполагаемой причиной нарушений в работе интернета является сбой в работе сервисов Cloudflare.
Cloudflare помогает снижать нагрузку запросов на веб-сайты и выполняет крайне важную, хотя и малоизвестную, функцию по обеспечению глобального доступа к интернету.
На странице компании говорится, что Cloudflare знает о проблеме, затрагивающей многих клиентов, и проводит её расследование.
Согласно последней информации, предоставленной компанией, сайты восстанавливают работу, однако пользователи могут по-прежнему сталкиваться с более высоким, чем обычно, количеством перебоев, поскольку продолжаются ремонтные работы.
«Мы стараемся выяснить весь масштаб проблемы и устранить её. В ближайшее время предоставим дополнительную информацию», — ранее сообщала Cloudflare.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»