РФ может превратить Молдову в плацдарм для проникновения в Одесскую область, – Санду
Иллюстративное фото из открытых источников
Россия может использовать территорию Молдовы как плацдарм для вторжения в Одесскую область Украины. Об этом заявила в видеообращении президент Молдовы Майя Санду в контексте парламентских выборов 28 сентября.
— Сегодня я со всей уверенностью говорю вам, что суверенитет, независимость, территориальная целостность и европейское будущее нашей страны находятся под угрозой. Кремль тратит сотни миллионов евро, чтобы купить сотни тысяч голосов на обоих берегах Днестра и за рубежом, — подчеркнула она.
Санду также предупредила о катастрофических последствиях, которые грозят не только Молдове в случае успеха российского плана.
– Пострадают все молдаване – независимо от того, за кого голосовали. Европа остановится на границе с Молдовой. Свобода передвижения может закончиться, а наша земля может стать плацдармом для проникновения в Одесскую область. Приднестровский регион будет дестабилизирован. Таковы их планы, и они об этом заявляют открыто, – отметила президент Молдовы.
Она призвала граждан страны сопротивляться попыткам РФ и ее сообщников, которых она имеет в Молдове, дестабилизировать ситуацию.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Залужный: Удары по логистике – временный эффект не гарантирующий победного завершения войны»
Происшествия «В Польше задержали мужчин, требовавших проверить украинскую компанию на поддержку Бандеры»
Происшествия «У Румунії назвали фейком повідомлення про вилучення кокаїну з фото Зеленського»
Происшествия «У родичів керівника СБУ Закарпаття знайшли 23 таунхауси та комерційну нерухомість, – ЗМІ»
Общество «Затриманий у лютому на Кіпрі мийник кремля Костянтин Круглов з Universum Group заплатив Мосійчуку за тишу»
Политика «У ТСК заявили, що НАБУ толерує корупцію серед власних працівників»