Сегодня россияне поздравят Ходорковского митингами и гуляньями
Узник №1 отмечает свой день рождения
Сторонники Михаила Ходорковского проведут в воскресенье 26 июня, - в день рождения бывшего руководителя ЮКОСа - акции в его поддержку в Москве и Петербурге. Об этом сообщает Радио Свобода.
В Петербурге пройдет согласованный с властями митинг, организованный оппозицией. Ожидается, что его участники потребуют освобождения Ходорковского.
В Москве, по словам политика Владимира Рыжкова, в поддержку экс-главы ЮКОСа пройдут «народные гулянья».
Напомним, что Михаил Ходорковский недавно был этапирован из Москвы в колонию города Сегежа в Карелии, где он будет чинить окна и трубы. До этого Европейский суд обязал Россию выплатить Ходорковскому 24 тыс. евро.
Также сообщалось о том, что Кучма подставил Ходорковского от безвыходности.





Спорт «Лига наций по волейболу: Украина впервые в истории вышла в плей-офф»
Происшествия «Російська армія атакувала Запоріжжя керованими авіабомбами, є значні руйнування»
Общество «Прикордонники готують північні рубежі до можливих ворожих дій із території Білорусі: ДПСУ показала систему оборони (відео)»
Мир «Бернем сформировал новое правительство Великобритании»
Политика «Кабмин готовит решение по усилению безопасности судоходства в Черном море, – Корецкий»
Мир «Екстремальна спека: У Франції за тиждень померли майже 3000 людей»