"Коалиция желающих" предложила Трампу создать рабочую группу по санкциям против РФ
Иллюстративное фото из открытых источников
Представители "Коалиции желающих" предложили президенту США Дональду Трампу в течение 48 часов направить делегатов стран Европы в Вашингтон для создания рабочей группы по санкциям против России.
Как сообщает Bild, президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с "Коалицией желающих" обвинил страны Евросоюза в покупке российской нефти, что помогает военной машине РФ.
Однако президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен возразила ему. Она подчеркнула, что импорт нефти из ЕС значительно сократился после полномасштабного вторжения России в Украину.
Дональду Трампу заявили во время разговора, что только Венгрия и Словакия импортируют российскую нефть.
В то же время спецпредставитель президента США Стив Уиткофф обратил внимание, что Европа покупает нефтепродукты из России через Индию.
Представители стран ЕС предложили Трампу в течение 48 часов направить своих делегатов в Вашингтон для создания рабочей группы по санкциям против России, когда президент США перевел разговор на эту тему. Но неизвестно, согласился ли Трамп.
BAGNET напоминает, в четверг, 4 сентября, лидеры стран Европы встретились в Париже для обсуждения гарантий безопасности Украины.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Перші 16 Gripen C/D Україна отримає вже у 2027 році як військову допомогу, - Зеленський»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Мир «"Супер'яхту" Путіна у супроводі есмінця помітили біля берегів Данії»