Проблемы для нацбезопасности: в Британии сокращается армия, несмотря на набор новых военнослужащих
Иллюстративное фото из открытых источников
Данные Министерства обороны Великобритании показывают, что вооруженные силы страны продолжают сокращаться, невзирая на набор новых военнослужащих, сообщает The Times.
Отмечается, что к регулярным Вооруженным силам присоединяется все больше молодых людей, но новобранцев все еще недостаточно, чтобы перекрыть количество покидающих войска.
По данным ведомства, за год на службу поступило 13 520 новобранцев, при этом оставили ее 14 020.
Несмотря на это, количество заявок на прием в армию выросло на 43,2% по сравнению с годом ранее. За тот же период заявки в добровольческий резерв выросли на 27,5%.
Представитель либеральных демократов по вопросам обороны и бывшая капитан Королевской военной полиции Гелен Магуайр, служившая в Ираке, заявила, что "эта тенденция создает фундаментальные проблемы для национальной безопасности".
Она добавила, что цели по набору в армию не выполняются последние 14 лет, однако власти принимают меры по изменению ситуации.
Магуайр заверила, что ее партия введет новую систему бонусов для увеличения количества новобранцев, а также сделает больше для восстановления на службе ветеранов, стремящихся вернуться в ряды армии.
BAGNET напоминает, министр обороны Великобритании Джон Гили заверил в готовности Британии ввести войска в Украину в случае достижения прекращения огня.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Докторський ступінь під питанням: депутатка та проректорка Алла Шлапак отримує виплати за дисертацію, яка містить плагіат»
Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»
Политика «Китай має значний вплив на Росію і здатен спонукати її до завершення війни – Зеленський»
Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Происшествия «Спротив триває: 1668-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Російський дрон вдарив по цивільному судну в Чорному морі: загинув капітан, є поранені»