Женщины в Польше более активно поддерживают ограничение уроков религии в школах, чем мужчины
Согласно результатам проведенного в Польше последнего опроса, 54% взрослых жителей страны выступают за сокращение количества уроков религии в школах до одного часа в неделю.
Согласно опросу, 35% респондентов полностью согласны с утверждением, что число уроков религии в школах следует ограничить до одного часа в неделю, а еще 19% выбрали ответ "скорее согласен", передают в среду, 16 июля, радионовости ERR со ссылкой на польские СМИ.
Против изменений высказались 28% опрошенных: 12% скорее не согласны, а 16% были категорически против. Остальные 18% не выразили однозначного мнения.
Демографический анализ показывает, что женщины чаще мужчин поддерживают ограничение: 39% женщин заявили о решительной поддержке, тогда как среди мужчин этот показатель составляет 31%.
Польша - одна из самых католических стран Европы, где около 90% населения идентифицируют себя как католики. Католическая церковь играет важную роль в культуре, традициях и общественной жизни страны.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Политика «НАБУ і САП відповіли Кравченку після гучних звинувачень»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Политика «Польша не будет блокировать открытие переговорных кластеров для Украины – Сикорский»
Политика «Співголова партії ультраправої партії AfD закликала Німеччину припинити допомогу Україні»
Мир «Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия обсудят право на независимость – СМИ»