11:27 / 31.05.2025 Мир

Маск с синяком под глазом пришел на пресс-конференцию с Трампом в Белый дом

Фото: Getty Images

Миллиардер и технологический предприниматель Илон Маск появился в Овальном кабинете в пятницу, 30 мая, с синяком под глазом, который, по его словам, появился после шалостей с сыном. Об этом сообщает издание The Hill.

Маск появился в Овальном кабинете вместе с президентом Дональдом Трампом, чтобы отметить свой уход с должности главы Департамента правительственной эффективности (DOGE).

У гендиректора Tesla в уголке правого глаза заметен синяк. Журналист Бретт Сэмюэлс из издания The Hill спросил Маска, что случилось с его глазом, на что тот ответил, что это произошло из-за его маленького сына Икса.

— Я просто играл с маленьким Иксом и сказал: Давай, ударь меня в лицо. И он это сделал. Оказывается, даже 5-летний мальчик может ударить тебя в лицо. Но тогда я не чувствовал ничего особенного, а потом, видимо, появились синяки. Но я просто играл с ребенком, — сказал Маск.

Трамп удивился и переспросил, действительно ли это сделал: "Это был Икс? Икс мог это сделать".

Затем Илон Маск сказал, что Икс сейчас находится со своей матерью. Впервые ребенок появился в Овальном кабинете в феврале, а также сопровождал президента Трампа на самолете Marine One.

Ранее издание Wall Street Journal в своем расследовании написало, что Илон Маск завел по меньшей мере 14 детей от четырех женщин, намереваясь бороться с демографическим коллапсом с помощью так называемого легиона генетически одаренных потомков.

Подготовил: Сергей Дага