Переговоры между делегациями Украины и страны-агрессора пройдут завтра

Украинская и российская делегации проведут переговоры в Стамбуле в пятницу, 16 мая, с участием представителей США и Турции, сообщило турецкое информагентство Anadolu со ссылкой на источники в Министерстве иностранных дел.
По данным информагентства, во встрече представителей Украины и России примет участие глава турецкого МИД Хакан Фидан. Американскую же делегацию возглавит государственный секретарь Марко Рубио.
Официально стороны не подтверждали переговоров в таком формате на пятницу.
На переговоры в Турцию, инициированные правителем Кремля Владимиром Путиным, Россия отправила делегацию низкого уровня во главе с помощником Путина Владимиром Мединским.
Учитывая это, государственный секретарь США Марко Рубио не видит шансов на прорыв в переговорах между делегациями Украины и России в Стамбуле.
Между тем Владимир Зеленский 15 мая утвердил состав украинской делегации для переговоров в Стамбуле во главе с министром обороны Рустемом Умеровым.
Подготовила: Нина Петрович