В Стамбуле происходит продолжение "диалога", который начался в 2022 году, - россйский чиновник
Агрессор воспринимает нынешние переговоры с Украиной, как продолжение мирного процесса, который был начат в 2022 году, но впоследствии прерван.
"Мы рассматриваем эти переговоры как логическое продолжение переговорного процесса, остановленного два года назад", - сказал глава российской делегации Владимир Мединский.
Он отметил, что российская делегация имеет все необходимые полномочия для участия в диалоге с украинской стороной. По его словам, целью Москвы является поиск решений и общих точек соприкосновения.
"Прямые переговоры имеют целью достижение долговременного мира путем устранения ключевых причин конфликта", - добавил представитель Кремля.
В своих заявлениях Мединский также традиционно обвинил Украину в якобы срыве переговоров 2022 года, что соответствует риторике Кремля.
Подготовила: Нина Петрович





Общество «У ніч проти 14 вересня генпрокурор Кравченко виїхав за кордон – ЦПК»
Происшествия «Журналіст Михайло Ткач узгоджує свою позицію з представниками влади? У Києві зафіксували його зустріч із Давідом Арахамією»
Политика «Трамп: Україна та Росія погодилися не бити по енергетиці один одного»
Происшествия «Десятки тисяч молодих українців втягнуті у шахрайські колцентри, що працюють проти Європи, – НАБУ»
Общество «СБУ попередила мешканців ТОТ про кримінальну відповідальність за участь у виборах РФ»
Мир «Германия будет отправлять военных в Литву принудительно»