Стрельба в университете Флориды: нападавший использовал оружие матери-полицейской
Фото: Depositphotos
В четверг, 17 апреля, около 11:50 в университете штата Флорида произошла стрельба возле студенческого союза. Это уже второй подобный инцидент в университете за последние 11 лет. Об этом передают CNN и Reuters.
По данным CNN, система экстренного оповещения FSU Alert предупредила всех об опасности — студентов и преподавателей призвали спрятаться в безопасном месте, запереть двери и держаться подальше от окон.
Свидетели рассказали, что полиция эвакуировала студентов с поднятыми руками. Некоторые из них прятались в библиотеке, другие — в общежитиях. Очевидцы также сообщили о большом количестве карет скорой помощи на месте происшествия.
— Правоохранительные органы активно очищают комнаты в главном кампусе, — говорится в одном из сообщений, который был отправлен через FSU Alert.
По данным больницы Tallahassee Memorial HealthCare, по меньшей мере шесть человек получили огнестрельные ранения. Один в тяжелом состоянии, остальные — стабильно тяжелые.
Но, информация о пострадавших разнится, Reuters пишет о четырех пострадавших и двух погибших, которые не были студентами.
Агентство пишет, что, по данным полиции, стрельбу устроил 20-летний сын заместителя шерифа округа Леон. Он действовал сам, а причины его поступка пока неизвестны.
Подозреваемый использовал пистолет, который принадлежал его матери — раньше это было ее служебное оружие, но впоследствии она выкупила его и пользовалась как личным.
Власти сообщили, что полицейские открыли огонь по вооруженному мужчине после того, как он отказался сдаться, и задержали его. В больницу с огнестрельными ранениями доставили четырех пострадавших и самого нападавшего.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Политика «ЄС планує створити в Україні багатонаціональні збройні сили»
Общество «Оголошено великий Різдвяний збір українськомовної літератури»
Общество «250 років тому народилася видатна письменниця Джейн Остін, яка насміхалася над мізогінністю цього світу»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Мир «Под предлогом борьбы с наркотиками США обостряют конфликт с Венесуэлой»