Тоталитарный Китай не собирается принимать участие в миротворческой миссии в Украине
МИД Китая отрицает, что страна обсуждает свое участие в потенциальной миротворческой миссии в Украине. Об этом сообщает ТАСС.
«Я хотел бы подчеркнуть, что соответствующая информация [о подобных планах Китая] полностью не соответствует действительности», – заявил официальный представитель МИД Китая Го Цзякунь.
Го добавил, что Китай вместе с другими странами будет продолжать работу по продвижению мирных переговоров и окончания конфликта.
Немецкое издание Die Welt 22 марта написало, что тоталитарный Китай рассматривает возможность присоединиться к группе стран Запада, которые обсуждают отправку миротворческих сил в Украину. Дипломаты из ЕС, знакомые с обсуждением вопроса, рассказали журналистам, что китайские дипломаты обратились с соответствующим вопросом к властям Евросоюза.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Знову обіцянки: Рютте запевнив у допомозі Україні з постачанням ракет-перехоплювачів для Patriot»
Мир «Бойовий досвід на службі картелій: Колумбійці та мексиканці посилають людей в Україну по секрети бойових дронів»
Происшествия «Священника УПЦ (МП) засудили до 15 років за наведення російських ударів на Донеччині»
Мир «"Величезні запаси": Трамп сказав про кількість боєприпасів у США»
Мир «Разведка США рассматривает ряд вариантов, как РФ может осуществить ограниченную атаку на НАТО – WSJ»
Мир «Прем’єр Литви закликав громадян зберігати спокій після даних розвідки про провокації рашистів»