США готовы к войне с Китаем: глава Пентагона ответил КНР
Фото: Пит Хегсет
США готовы к войне с Китаем из-за тарифных угроз, заявил американский министр обороны Пит Хегсет, пишет New York Post.
— Мы готовы, — сказал глава Пентагона, комментируя заявление Китая о готовности вести любой тип войны.
По словам Хегсета, США важно быть сильными. По его мнению, те, кто стремится к миру, должны готовиться к войне. Именно поэтому США восстанавливают собственную армию, заявил он.
По его мнению, человечество живет в опасном мире с мощными странами, которые развиваются и имеют совершенно другую идеологию. В частности, эти государства быстро увеличивают собственные расходы на оборону и современные технологии.
— Они хотят вытеснить США. Если мы хотим предотвратить войну с китайцами или другими странами, то должны быть сильными, — утверждает глава Пентагона.
Ранее BAGNET сообщал, что Китай предупредил, что готов к любому типу войны с США после того, как американский президент Дональд Трамп ввел новые пошлины против Пекина.
Спикер Министерства иностранных дел КНР Лин Цзянь заявил, что если война — это то, чего хотят США, будь то тарифная, торговая или любая другая, то они готовы воевать до конца.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»
Экономика «Україна може отримати газ з Мозамбіку»
Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Происшествия «Львів розриває контракт із польською фірмою через зрив будівництва сміттєпереробного комплексу»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»