Украина не может рассчитывать на объявление очередной американской помощи в ближайшее время
Министр обороны США Пит Хегсет, вероятно, не объявит новый пакет военной помощи Киеву во время заседания контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн" и не будет встречаться с украинскими чиновниками один на один, пишет The Washington Post.
Во время заседания министр будет в "режиме прослушивания". Такая же ситуация будет на встрече министров обороны НАТО в четверг.
"Министр повторит обязательства президента Трампа по поводу скорейшего дипломатического прекращения войны в Украине. Он также подчеркнул необходимость усиления европейского лидерства в помощи безопасности Украины", — заявил Пентагон перед отъездом Хегсета.
При этом высокопоставленный дипломат НАТО рассказал журналистам, что важнейшим результатом встречи будет "конструктивный диалог с новой американской администрацией", а также обязательства США "сделать все возможное, чтобы удержать Украину в борьбе".
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Одне застосування "Орєшніка" буде означати, що білорусів втягнули у війну, – Зеленський»
Мир «У Нью-Йорку продали невеликий ескіз Мікеланджело за рекордні 27,2 млн доларів»
Происшествия «Через ворожий обстріл на Чернігівщині змінено рух потягів»
Происшествия «Спротив триває: 1446-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Олімпійська чемпіонка Олена Підгрушна звершує спортивну кар’єру»
Экономика «Атомна генерація все ще частково розвантажена, – "Укренерго"»