На украинских дальнобойщиков с ножом напал гражданин Беларуси
54-летнего гражданина Беларуси обвиняют в незаконном хранении оружия и в угрозах убить украинских дальнобойщиков.
Как сообщает белорусская служба "Радио Свобода" со ссылкой на пресс-службу полиции города Комо в итальянском регионе Ломбардия, в ночь с 1 на 2 февраля 54-летний водитель грузовика, гражданин Беларуси без предыдущих судимостей, напал с ножом на других водителей грузовиков на парковке Lario Tir.
В 1:30 в полицию поступило сообщение о драке водителей грузовиков, один из которых был вооружен. У задержанного мужчины был нож с лезвием длиной почти 10 сантиметров.
"Офицеры немедленно собрали различные свидетельства об инциденте, которые подтверждают, что белорус намеренно напал на группу других присутствующих водителей грузовиков и угрожал их убить только потому, что услышал, как они разговаривают с украинским акцентом", - говорится в сообщении полиции.
Другие подробности и обстоятельства происшествия не сообщаются.
Белоруса доставили в отделение полиции. Против него открыто уголовное производство по статьям об угрозе оружием и незаконном хранении оружия. Сейчас мужчина на свободе.
В сообщении полиции также указано, что белорус прибыл в Италию в конце января на своем грузовике.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Общество «Прогноз синоптика: Дощі та грози з градом зіб'ють спеку в Україні»
Общество «В ЦЭС исследовали, сколько украинцев живут и работают за границей»
Политика «Россия даже не пыталась имитировать "перемирие", Украина будет действовать зеркально, – Зеленский»
Мир «9 травня в Москві очікують лідерів Білорусі, Лаосу та представників Абхазії й Південної Осетії»
Мир «Дрони з російського напрямку пошкодили чотири резервуари нафтосховища в Резекне»