На запад США обрушился "циклон-бомба"
Фото: "Циклон-бомба": снимок со спутника
Сопровождаемый ураганными ветрами и проливными дождями, "циклон-бомба" пронесся в ночь на 20 ноября по северо-западу США и некоторым районам Канады.
Сообщается об одном погибшем; сотни тысяч человек остались без электричества в штатах Вашингтон, Калифорния, а также в канадской Британской Колумбии, передает "Голос Америки".
В Сиэтле мощный ветер валил деревья; некоторые из них падали на крыши домов, что приводило к разрушениям.
В Линвуде, к северу от Сиэтла, погибла женщина в возрасте 50 лет. Это случилось, когда большое дерево упало на лагерь бездомных, сообщили CNN в местной службе пожарной охраны.
Более 650000 человек остались без электричества в Вашингтоне, около 140 000 — в Британской Колумбии, и более 24000 — в Калифорнии, сообщила компания BC Hydro.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Наука и техника «Астрономи зафіксували галактики з несумісними властивостями»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Политика «Офіційно розпочав роботу військовий омбусман»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»