На авиасалоне Ле Бурже гигантский Airbus врезался в здание аэропорта
Насколько серьезной оказалась поломка и есть ли жертвы, не сообщается
Полеты гигантского авиалайнера A380 компании Airbus на авиасалоне Ле Бурже под Парижем были отменены. Как сообщает Agence France-Presse, причиной стало столкновение самолета с одним из зданий аэропорта.
В результате столкновения, которое произошло на медленной скорости во время рулежки, аэробус повредил правое крыло. Насколько серьезной оказалась поломка и есть ли жертвы, не сообщается.
Примечательно, что ранее, по данным агентства, Airbus также отменила демонстрационные полеты военно-транспортного самолета A400M. Как сообщили в компании, причиной стали неполадки в двигателях.
Как сообщал «Багнет» ранее, авиасалон Ле Бурже открылся 20 июня в 10:30.
Напомним, украинскую экспозицию на авиасалоне будут представлять восемь компаний. Согласно данным организаторов, к участию в салоне заявлены, в частности, ГП «Антонов» (Киев), ОАО «Мотор-Сич», ГП «Ивченко-Прогресс" (оба Запорожье), ПО «Южмаш», ГКБ «Южное» (оба Днепропетровск), Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ), госкорпорация «Вектор» и госкомпания «Укрспецэкспорт». На стенде госкомпании «Укрспецэкспорт» будет представлен также логотип госконцерна «Укроборонпром».





Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Экономика «Лавров переконаний, що Росія доб’ється повернення заморожених у ЄС резервів»
Политика «Стубб объявил о новом пакете военной помощи Украине на 290 млн евро»
Мир «США потратили на боеприпасы более $22 млрд и столкнулись с дефицитом запасов»
Мир «Ландсбергис призвал называть вещи своими именами после вторжения дрона в Литву»
Мир «У Нідерландах через підозру в саботажі зупинився рух потягів у кількох регіонах»