Ливийская оппозиция обвинила страны коалиции в приостановке финансирования
Повстанцы остро нуждаются в новых вливаниях
У ливийской оппозиции закончились деньги. Об этом передает «Эхо Москвы» со ссылкой на телеканал Аль-Арабия. Сегодня, 20 июня, об отсутствии средств заявил министр финансов повстанческих сил.
Али Таркуни (Ali Tarkuni) называет происходящее провалом. Он обвинили западные страны в том, что они не выполнили свои обещания по предоставлению повстанцам срочной финансовой помощи.
Отметим, в НАТО считают, что операция в Ливии может затянуться, в то же время Россия припугнула НАТО началом наземной операции в Ливии.
Как известно, 19 марта коалиция западных стран после соответствующей резолюции ООН начала наносить ракетные удары по территории Ливии с целью защиты гражданского населения от сил, верных Каддафи (Muammar Gaddafi). 31 марта руководство операцией в Ливии перешло к представителям командования НАТО.
1 июня Североатлантический Альянс продлил операцию против режима Муаммара Каддафи как минимум до конца сентября. Между тем генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен (Anders Fog Rasmussen) призвал международное сообщество готовиться к периоду после ухода полковника.





Политика «Українська делегація, очолювана Зеленським, у Нью-Йорку зустрілася із сенаторами США»
Политика «Виктор Орбан ушел, но прорашистская политика в Венгрии осталась»
Экономика «Дизель може сягнути 120 грн за літр, експерт назвав причини подорожчання»
Мир «Брюссель відреагував на російські "вибори"»
Мир «Трамп анонсував можливі додаткові санкції проти Росії та її нафтових партнерів»
Происшествия «Спротив триває: 1672-га доба протистояння України збройній агресії Росії»