Военные корабли Китая и россии провели совместные учения в Тихом океане
Китайские и российские военные корабли отработали противолодочные миссии в северо-западной части Тихого океана.
Это происходило в рамках совместного патрулирования рф и КНР в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает Reuters.
"Корабли ВМС россии и Китая начали совместное патрулирование после участия в сентябре в военно-морских учениях Beibu/Взаимодействие 2024 во время патрулирования запланировано проведение ряда тренировок и учений по боевой подготовке, в частности по организации противолодочной обороны и спасения на море", - сказано в сообщении.
Тоталитарный Китай в учениях представляли эсминцы Xining и Wuxi, Фрегат Liny и корабль комплексного обеспечения Taihu.
От рф участвовали крупные противолодочные эсминцы Тихоокеанского флота "Адмирал Пантелеев" и "Адмирал Трибуц".
Подготовила: Нина Петрович





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»