В Украине придумали, как "незаметно интегрироваться" в НАТО
Украина предложила североевропейским государствам присоединиться к проекту "Северная бригада".
Как сообщили в Минобороны после недавнего визита заместителя министра обороны Украины Александра Балануцы в Норвегию, каждой стране Северной Европы предлагают подготовить и вооружить по украинскому батальону.
Кроме того, Балануца призвал директоров по вооружениям Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии и Швеции к двустороннему сотрудничеству и инвестициям в украинскую оборонную промышленность.
"Оборонные компании и страны Северной Европы, присоединившись к проекту "Северная бригада", получат возможность продемонстрировать эффективность изделий североевропейской оборонной промышленности на реальном поле боя. Объединим усилия для общей победы", – сказал Балануца во время семинара северной оборонной промышленности.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Общество «Легіон "Свобода Росії" знищив шість газорозподільних станцій "Газпрому"»
Мир «Ірландський уряд збирає факти щодо можливих експортних каналів, які можуть підтримувати оборонну індустрію РФ»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»
Общество «Депутати ухвалили закон про створення Українського національного пантеону»