Южнокорейские военные прибегли к предупредительным выстрелам после вторжения северокорейских солдат
Южнокорейские солдаты во вторник, 18 июня, сделали предупредительные выстрелы, чтобы заставить отступить северокорейских солдат, которые во второй раз за месяц временно пересекли сухопутную границу, сообщили военные Южной Кореи, передает агентство Associated Press.
Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что примерно 20-30 северокорейских солдат, которые занимались некими строительными работами на северной стороне границы, в 8:30 утра ненадолго пересекли военную демаркационную линию, разделяющую Северную и Южную Корею.
В сообщении говорится, что северокорейские солдаты отошли назад после того, как Южная Корея передала предупреждение и сделала предупредительные выстрелы.
После этого южнокорейские военные не заметили никаких подозрительных действий.
Южная Корея также прибегала к предупредительным выстрелам 11 июня, после того как другая группа северокорейских солдат ненадолго пересекла демаркационную линию.
Объединенный комитет начальников штабов заявил, что инцидент во вторник произошел в другом районе демаркационной линии.
В комитете заявили, что не считают, что северокорейские солдаты нарушили границу намеренно, отметив, что Север не открывал ответного огня.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «В Ровненской области нашли 10-летнего мальчика, который почти сутки пролежал в карьере»
Общество «Після завершення воєнного стану чиновників зобов'яжуть знати англійську: рішення уряду»
Происшествия «НОК підтвердив, що загиблий у Львові військовий ТЦК брав участь у двох зимових Олімпіадах»
Спорт «Усик угрожают судом, если он откажется биться с немецким боксером»
Политика «Пропозиція України щодо припинення вогню на Великдень залишається в силі, – Зеленський»
Мир «У Брукліні немовля в дитячому візочку загинуло під час стрілянини вуличних банд»