США опровергли заявления хуситов об ударе по авианосцу "Эйзенхауэр"
Фото: Авианосец "Эйзенхауэр"
Представители американских военных отвергли заявления базирующихся в Йемене боевиков-хуситов о нанесении удара по американскому авианосцу в Красном море на прошлой неделе.
"Не соответствуют действительности утверждения хуситов о нанесении удара по авианосцу "Эйзенхауэр" или другому судну ВМС США. Это продолжающаяся кампания по дезинформации, которую хуситы проводят несколько месяцев", – заявило Центральное командование США "Голосу Америки".
Заявление хуситов последовало за ударами США и Великобритании по целям хуситов в Йемене – очередной атакой по группировке, осуществленной в ответ на ее кампанию, угрожающую судам в Красном море и Аденском заливе
Поддерживаемые Ираном хуситы утверждают, что действуют в знак солидарности с палестинцами на фоне войны в секторе Газа.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Мир «Президент Чехии одобрил назначение Бабиша премьером»
Наука и техника «Росія заблокувала FaceTime: назвали причину»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»