Карликовый пудель стала победительницей престижной выставки собак в Нью-Йорке
Фото: Сейдж, карликовый пудель из Хьюстона, штат Техас
В конкурсе принимали участие около 2500 собак из более чем 200 пород
Трехлетний карликовый пудель по кличке Сэйдж из Техаса стала победительницей 148-й ежегодной выставки Вестминстерского клуба собаководов, которая прошла в Нью-Йорке, передает "Голос Америки".
Собачка с экстравагантной стрижкой одержала победу над сложными соперниками, среди которых были величественная немецкая овчарка, шелковистая афганская борзая и гордый гигантский шнауцер.
В конкурсе принимали участие около 2500 собак из более чем 200 пород, которые в итоге были сведены в семь групп. В финале собаки-чемпионы из каждой группы боролись друг с другом за главный приз.
Это одиннадцатый случай за историю выставки, когда победителем стал пудель.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «В Запорожье "шахед" прилетел в 9–этажку, загорелись 4 квартиры, пострадали 3 человека»
Политика «Питання територій щодо російських вимог ми почули від США. Ми сприймаємо це як вимоги РФ, - Зеленський»
Происшествия «Знайдено зброю кілера, з якої було вбито Парубія, – СБУ»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»
Общество «Держава має захищати український культурний простір від російської «м’якої сили» — Івановська»
Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»