Хуситы взяли на себя ответственность за ракетные атаки на два судна в Аденском заливе
Фото: Бригадный генерал Яхъя Сариа
Йеменские хуситы взяли на себя ответственность за ракетные атаки в Аденском заливе, направленные против двух контейнеровозов, ходящим под панамским флагом.
Комментарии представителя йеменских военных бригадного генерала Яхъи Сариа появились на фоне заявлений хуситов о том, что их атаки на суда в важной водной артерии, ведущей в Суэцкий канал и дальше в Средиземное море, продолжатся, пока продолжается война в Газе, передает "Голос Америки".
В своем заявлении Сариа сообщил, что хуситы взяли на себя ответственность за атаки на суда MSC Diego и MSC Gina.
Объединенный морской информационный центр, работающий в структуре возглавляемой США коалиции стран, действующей на Ближнем Востоке, сообщил, что две ракетные атаки произошли в ночь на вторник, 7 мая.
"Ни одно из судов не пострадало, и все члены экипажа на борту находятся в безопасности, – сообщил центр. – В последних сообщениях судов говорится, что они двигаются в следующий порт захода".
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Під час обшуків співробітники СБУ побили заступника директора "Української бронетехніки": у СБУ відповіли»
Происшествия «Хакери стверджують, що навесні 2022 року Єрмак листувався з Собчак»
Политика «Зеленський заявив, що питання виробництва систем ППО Patriot в Україні вже "вирішене політично"»
Происшествия «У Чорнобильській зоні повністю ліквідували масштабну пожежу»
Мир «Ініціатива Союзу 90/Зелені щодо нових поставок зброї Україні провалилася у Бундестазі»
Общество «Наприкінці наступного тижня в Україну повернеться спека, – синоптикиня»