В Германии не пожелали наблюдать на улицах российские флаги 9 мая
Власть Берлина запретила российские флаги, военную форму, плакаты с буквами V или Z и другие символы и знаки российской агрессии против Украины, во время мероприятий к 9 мая.
Как сообщила Європейська правда, в среду и четверг в Берлине запланирован ряд мероприятий по случаю завершения Второй мировой войны в Европе, в частности, состоится несколько церемоний возложения венков к советским мемориалам в Трептов-парке и Тиргартене, а также митинги возле Бранденбургских ворот и в правительственном квартале.
В этом году полиция снова запретила русскую символику возле советских мемориалов. Российские военные марши и песни также запрещены.
Сторонники Украины анонсировали демонстрацию в правительственном квартале: "Мир для Европы! Российских солдат вон из Украины".
В полдень четверга левая демонстрация пройдет маршем от Фридрихсгайна до Трептауэра парка. Аналогичное мероприятие запланировано вокруг Бранденбургских ворот с 17:00.
Сообщается, что в четверг в Берлин приедет группа пропутинских байкеров "Ночные волки".
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»