США ввели санкции в связи с "вредоносной кибердеятельностью" иранских вооруженных сил
Фото: Брайан Нельсон
США усилили санкции против Ирана, внеся в "черный список" четырех физических лиц и две компании, которые, по версии Вашингтона, "причастны к вредоносной кибердеятельности" в интересах вооруженных сил этой страны.
"Эти субъекты атаковали более десятка американских компаний и правительственных ведомств через кибероперации, включая фишинговые атаки и атаки с использованием вредоносных программ", – заявило Министерство финансов США, сообщает Agence France-Presse.
Попавшие в санкционный список лица и компании работали "в интересах" Киберэлектронного командования иранского Корпуса стражей исламской революции, сообщил Минфин.
"Иранские злонамеренные киберсубъекты продолжают атаковать американские компании и правительственные структуры в рамках скоординированной и многоплановой кампании, направленной на дестабилизацию нашей критической инфраструктуры и причинение ущерба нашим гражданам", – заявил заместитель министра финансов по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Брайан Нельсон.
"США будут и дальше использовать общеправительственный подход для разоблачения и пресечения деятельности этих сетей", – добавил он.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»