В рф и на ВОТ Украины школьников заставляют становиться на колени в форме пятиконечной звезды
Фото: МБОУ "Нововерхиссенская СОШ"
В россии и на временно оккупированных территориях Украины в школах, колледжах и техникумах с 16 апреля всех школьников и студентов заставляют становиться на колени в форме пятиконечной звезды.
По данным издания "Медуза", организаторы приурочили так называемый флешмоб ко "Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".
Фотографии, где несовершеннолетние ученики или студенты стоят на коленях в форме пятиконечной звезды, начали распространять в запрещенной в Украине социальной сети "Вконтакте" и сайтах российских учебных заведений.
По информации российских изданий, на нескольких десятках опубликованных фото можно увидеть, что дети стоят на коленях, например, в школах Мордовии, Чувашии, Башкортостана, Омской и Ростовской областей, а также временно оккупированного Крыма.
Как утверждается, в одной из школ Усолья-Сибирского в Иркутской области на колени поставили даже первоклассников.
Еще в одной школе в Омской области пятерых девочек положили на пол в спортзале в форме звезды, а в учебном заведении в Красноярском крае детей выстроили в виде буквы Z, которая стала символом полномасштабного вторжения войск россии в Украину.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Экономика «Депутати ухвалили закон, який дозволяє не платити за деяку комуналку у зруйнованому житлі»
Наука и техника «NASA планує побудувати базу на Місяці для тривалої роботи на поверхні супутника»
Экономика «НБУ перевіряє можливе порушення банківської таємниці monobank»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»
Политика «Вашингтон регулярно перенаправляє частину озброєння, призначеного для України на Близький Схід, – Трамп»