15:31 / 06.04.2024 Мир

Впервые за 300 лет среди монархов: раскрыта уникальная особенность принца Уильяма

Фото: Getty Images

Принц Уильям может стать уникальным монархом Великобритании, если займет престол после своего отца. Как оказалось, у старшего сына Чарльза III есть особенность, которая выделяется последние 300 лет.

На фоне борьбы с раком Чарльза III, зарубежные СМИ активно обсуждают потенциальную замену короля, из-за чего и обнаружена особенность Уильяма. Так, все дело в росте члена королевской семьи — он необычайно высок даже для семьи монарха, и его рост составляет 191 см.

И если Уильям станет монархом — он получит статус самого высокого короля Великобритании, после короля Эдуарда IV, который был ростом в 194 см.

Примечательно, что Чарльз III ростом в 178 см, как и его покойная жена принцесса Диана, которая также является матерью Уильяму. Возлюбленная герцога Уэльского, Кейт Миддлтон, имеет рост в 175 см.

Так, выше Уильяма среди королей был только Эдуарда IV, который правил почти 22 года — с 1461 по 1483 год. При этом, в доспехах он был около двух метров ростом.

Впрочем, и у семьи принца сейчас есть проблемы куда важнее королевского престола — в марте стало известно, что у Кейт Миддлтон обнаружен рак. По словам принцессы, онкология была обнаружена во время тестов, и теперь знаменитость проходит лечение.

Подготовил: Сергей Дага