10:24 / 15.03.2024 Мир

В посольстве рф в Вашингтоне заявили об "угрозах", полученных накануне выборов в россии

Фото: Посольство рф в Вашингтоне

Посол россии в Соединенных Штатах заявил в четверг, 14 марта, что дипломатическая миссия получила "ряд угроз" в связи с президентскими выборами, которые состоятся в россии на этой неделе.

"Мы получаем много провокационных звонков, угроз", - цитируют российские новостные агентства посла Анатолия Антонова, передает Reuters.

"Мы знаем о планах проведения антироссийских акций вокруг наших посольств и консульств и будут попытки проникнуть в наше посольство. Не столько для того, чтобы помешать выборам, поскольку это не получится, сколько для того, чтобы усложнить ситуацию и просто испортить нам настроение", - заявил Антонов.

Граждане россии начнут голосовать на президентских выборах начиная с пятницы, 15 марта, голосование будет проходить в течение трех дней, и действующий президент страны владимир путин практически наверняка победит трех соперников, ни один из которых не осмелился выступать с критикой в его адрес.

В четверг, 14 марта, министр цифрового развития россии Максут Шадаев сообщил агентству ТАСС, что он ожидает масштабных хакерских атак на инфраструктуру системы голосования во время выборов.

Подготовил: Сергей Дага

ТЭГИ: