США нанесли удары по ракетам хуситов после новой атаки на судно в Красном море
Американские военные нанесли новые удары по ракетам хути вблизи Йемена, в то время как поддерживаемые Ираном повстанцы продолжают угрожать судоходным маршрутам в Красном море и Аденском заливе.
Центральное командование США сообщило об ударах по двум противокорабельным ракетам, которые, по его заявлениям, представляли непосредственную угрозу судам в регионе, передает "Голос Америки".
Удары были нанесены через несколько часов после предполагаемой атаки хуситов на контейнеровоз в Аденском заливе.
Британский центр морских торговых операций сообщил, что атака произошла примерно в 170 километрах к юго-востоку от йеменского порта Аден.
Британская фирма Ambrey, работающая в сфере морской безопасности, заявила, что речь идет о связанном с Израилем контейнеровозе, ходящем под флагом Либерии.
По данным фирмы, судно получило некоторые повреждения в результате пожара, вызванного взрывом во время атаки.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Экономика «Деякі громади на Донеччині можуть залишитися без газопостачання»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Общество «Украине грозит обострение гуманитарного кризиса в связи с экстремальными морозами до -30 °C, – Der Spiegel»
Мир «Дослідження про роль Британської корони у работоргівлі спричинило вимогу офіційних вибачень від короля»
Спорт «Ліга чемпіонів: Суперкомп'ютер назвав головного претендента на перемогу»