Жалобу матери Навального рассмотрят в закрытом режиме
Фото: Людмила Навальная
Суд в Салехарде рассмотрит жалобу Людмилы Навальной на отказ в выдаче тела её сына Алексея Навального в закрытом режиме.
"Жалоба поступила на незаконные действия, решения", – сказали ТАСС в суде, отвечая на вопрос об иске Навальной. Рассмотрение жалобы назначено на 4 марта, передает "Радио Свобода".
Ранее соратник Навального Иван Жданов сообщал, что Людмила Навальная подала в суд иск о бездействии Следственного комитета россии по выдаче тела сына. Также 20 февраля она обратилась к президенту россии владимиру путину с требованием отдать ей тело для похорон.
Следственный комитет отказывается выдавать тело Навального, ссылаясь на проверку обстоятельств его смерти. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш ранее сообщала, что проверку продлили как минимум на две недели (до 3 марта).
BAGNET напоминает, по версии ФСИН, оппозиционный политик Алексей Навальный, находившийся в колонии особого режима "Полярный волк", умер днём 16 февраля "после прогулки". За несколько дней до смерти его в 27-й раз отправили в ШИЗО с ещё более жёсткими условиями содержания, чем в обычных камерах. Сторонники политика считают, что его убили. Родным до сих пор не выдали и не показали тело Навального. Жена политика Юлия пообещала продолжить дело мужа.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»