Я люблю свою семью: принц Гарри впервые заговорил о диагнозе Чарльза ІІІ
Фото: Depositphotos
Принц Гарри впервые публично прокомментировал новость о раке у своего отца — короля Чарльза III. Как только младший сын монарха узнал о диагнозе Его Величества, как отправился в аэропорт, чтобы вылететь в Лондон.
Герцог Сассекский вместе с Меган Маркл сейчас совершает визит в канадский Ванкувер, где проводит встречи по поводу грядущих Игр непокоренных.
В Канаде он принял участие в записи программы Доброе утро, Америка и вспомнил свои действия после того, как он узнал об онкологии у отца.
"Я говорил с ним. Потом прыгнул в самолет и поехал к нему, как только смог. Я люблю свою семью. Я благодарен за то, что смог сесть в самолет и отправиться к нему, чтобы провести с ним хоть какое-то время", — цитирует принца Гарри таблоид People.
При этом он не стал рассказывать никаких подробностей о состоянии здоровья монарха, отметив, что это останется между ними.
Что принц Гарри думает об отношениях с королевской семьей
Герцог Сассекский провел немало встреч с участниками Игр непокоренных и их семьями. Поэтому подумал, может ли диагноз отца повлиять на его отношения с королевскими родственниками и иметь "эффект объединения".
"Абсолютно. Да, я уверен. Во всех этих семьях я вижу каждый день объединяющую силу семьи", — отметил герцог Сассекский.
Вместе с тем принц Гарри напомнил, что имеет собственную семью и его жизнь с семьей протекает в Калифорнии. Однако отныне он планирует как можно чаще бывать в Великобритании, в частности во время визитов по собственным делам.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»