Я люблю свою семью: принц Гарри впервые заговорил о диагнозе Чарльза ІІІ
Фото: Depositphotos
Принц Гарри впервые публично прокомментировал новость о раке у своего отца — короля Чарльза III. Как только младший сын монарха узнал о диагнозе Его Величества, как отправился в аэропорт, чтобы вылететь в Лондон.
Герцог Сассекский вместе с Меган Маркл сейчас совершает визит в канадский Ванкувер, где проводит встречи по поводу грядущих Игр непокоренных.
В Канаде он принял участие в записи программы Доброе утро, Америка и вспомнил свои действия после того, как он узнал об онкологии у отца.
"Я говорил с ним. Потом прыгнул в самолет и поехал к нему, как только смог. Я люблю свою семью. Я благодарен за то, что смог сесть в самолет и отправиться к нему, чтобы провести с ним хоть какое-то время", — цитирует принца Гарри таблоид People.
При этом он не стал рассказывать никаких подробностей о состоянии здоровья монарха, отметив, что это останется между ними.
Что принц Гарри думает об отношениях с королевской семьей
Герцог Сассекский провел немало встреч с участниками Игр непокоренных и их семьями. Поэтому подумал, может ли диагноз отца повлиять на его отношения с королевскими родственниками и иметь "эффект объединения".
"Абсолютно. Да, я уверен. Во всех этих семьях я вижу каждый день объединяющую силу семьи", — отметил герцог Сассекский.
Вместе с тем принц Гарри напомнил, что имеет собственную семью и его жизнь с семьей протекает в Калифорнии. Однако отныне он планирует как можно чаще бывать в Великобритании, в частности во время визитов по собственным делам.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «На съезде "Единой России" заговорили о "сложном этапе" для РФ»
Мир «Британський флот отримає нові “гібридні” судна з дронами для місій НАТО»
Происшествия «Російські війська стратили щонайменше 129 українських військовополонених, – ООН»