17:27 / 15.02.2024 Мир

Меган Фокс обвинили в ксенофобии из-за ее высказывания об украинках

Фото из сети

Американская актриса и модель Меган Фокс столкнулась с критикой после того, как в Instagram сделала оскорбительное для украинок сравнение, использовав формулировку «украинская надувная кукла».

Соответствующий пост Меган Фокс обнародовала 15 февраля.

Все началось с того, что в сети распространялось полутемное изображение Меган Фокс из клуба, где она была со своим женихом Machine Gun Kelly, певицей Тейлор Свифт и ее бойфрендом Тревисом Келси.

Фотография стала вирусной, потому что фанатов удивил внешний вид 37-летней Фокс, которая на фото казалась непохожей на себя. Некоторые даже предположили, что она перенесла серьезную пластическую операцию.

Чтобы отреагировать на эти упреки, Меган Фокс обнародовала две фотографии, сделанные в ту же ночь при разном освещении, уверяя людей, что темные тени исказили черты ее лица.

Но то, что актриса написала под фото, вызвало критику.

«Оказалось, что это была только затемненая фотография с телефона, где я выгляжу как украинская надувная кукла. Когда в РЕАЛЬНОСТИ я выгляжу как одна из тех супер дорогих силиконовых настоящих секс-кукол, которые можно приобрести только в Японии», — написала Меган Фокс.

В комментариях актрису сразу же обвинили в ксенофобии и написали, что такое сравнение очень грубо для украинок.

Фокс ответила на один из комментариев так: «Боже мой. Это не то, что я имела в виду. Украинские женщины горячие и потому в моем воображении надувные куклы тоже горячие. Дайте девочке пошутить, черт возьми».

Однако отрицательные реакции продолжились. В комментариях, которые собрали больше всего лайков, пользователи писали, в частности, о неуместности таких подписей в отношении украинок, в чьей стране идет жестокая война.

Подготовила: Нина Петрович