Глава Пентагона Остин выписан из больницы
Иллюстративное фото из открытых источников
Министр обороны США Ллойд Остин был выписан из больницы как раз вовремя, чтобы выступить перед союзниками на важной встрече, посвященной расширению поддержки Украины.
Остин был выписан из Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида вечером во вторник, 13 февраля, и возобновил выполнение обязанностей в полном объеме менее чем через два часа, говорится в заявлении Пентагона, передает "Голос Америки".
В заявлении отмечается, что об этом были уведомлены Белый дом, Конгресс, заместитель министра обороны и глава Объединенного комитета начальников штабов.
BAGNET напоминает, Остин был госпитализирован в воскресенье, 11 февраля, в связи с "неотложной проблемой с мочевым пузырем", как описал ее Пентагон.
Врачи Остина заявили во вторник, 13 февраля, что проблема была связана с операцией по поводу рака простаты, которую министр перенес в декабре, но "она была устранена с помощью нехирургических процедур" в понедельник, 12 февраля.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Общество «Забутий замок на межі областей - таємниці Токівського півострова»
Происшествия «Покровський напрямок: У Мирнограді "все котиться до сумного фіналу", в місті залишаються наші бійці, - "Мучной"»
Происшествия «Російські штурмові групи в Куп’янську перебувають у критичному становищі»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»