Хуситы атаковали судно, направлявшееся в Иран
По сообщениям официальных лиц, йеменские хуситы выпустили ракеты по судну, направлявшемуся в порт в Иране.
Судну нанесен небольшой ущерб, но никто из членов экипажа не пострадал, сообщает агентство Associated Press.
Атака на сухогруз Star Iris, ходящий под флагом Маршалловых Островов и управляемый греческой компанией, показывает, насколько широкими стали нападения хуситов на суда.
Сухогруз направлялся из Бразилии в город Бендер-Хомейни в Иране. Тегеран является главным сторонником и поставщиком оружия для хуситов в Йемене.
Хуситы заявили, что обстреляли корабль несколькими ракетами.
Повстанцы атакуют суда в Красном море и Аденском заливе с ноября прошлого года в связи с войной Израиля против ХАМАС в секторе Газа.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Дронова атака на залізницю: у Лозовій поранені машиніст і його помічник»
Общество «Александр Свищев помог реализовать масштабные научные проекты по истории украинской журналистики»
Мир «Британія вперше перехопила російський танкер "тіньового флоту" у Ла-Манші»
Политика «Путін першим привітав Трампа з 80-річчям, а під час розмови висунув умови щодо України»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Мир «Центризбирком Армении объявил результаты парламентских выборов»